快訊

中風後就無法再站起來了嗎?看56歲的他如何在短短幾個月內拔除鼻胃管、走路回家

最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

小兒寶理熱顆粒

藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 100MG
  • SALICYLAMIDE 100MG
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE 1.2MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 6MG
  • THIAMINE MONONITRATE 2MG
  • RIBOFLAVIN (VIT B2) 1MG
  • BROMISOVALUM ( EQ TO BROMOVALERYLUREA) ( EQ TO BROMVALETONE) 15MG
  • HESPERIDIN (VIT P) 3MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 CHILDREN PEDIGRIP GRANULES
製造商名稱
  • 生達化學製藥股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more