最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

普拿疼伏冒熱飲傷風散劑

治療那些疾病?

緩解感冒之各種症狀(鼻塞、咽喉痛、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)。

藥物的主要成分是什麼?

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • PHENYLEPHRINE HCL
  • COATED ASCORBIC ACID (VIT.C)
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • PHENYLEPHRINE HCL
  • COATED ASCORBIC ACID (VIT.C)
  • 這個藥物該如何使用?

    一日4次。成人每次5公克(1包)
    12歲以上適用成人劑量
    12歲以下之兒童,請洽醫師診治,不宜自行使用。服藥間隔勿少於四小時。

    藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 100MG
  • PHENYLEPHRINE HCL 1.66MG
  • COATED ASCORBIC ACID (VIT.C) 6.67MG
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 100MG
  • PHENYLEPHRINE HCL 1.66MG
  • COATED ASCORBIC ACID (VIT.C) 6.67MG
  • 藥物外觀

    外盒圖片 藥物外盒
    藥物外觀 藥物外觀
    顏色 淺紫色
    刻痕 沒有
    外觀尺寸 5.8cm x9.6cm

    本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

    醫師藥師藥劑生指示藥品

    藥物許可證說明

    英文品名 Panadol Common Cold Hot Remedy Powder
    製造商名稱
  • 聯亞藥業股份有限公司新竹廠
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more