快訊

對抗氧化壓力、預防慢性疾病 9種超級食物有助延長健康壽命

最新文章

看更多

大家都在看

看更多

疾病百科

看更多

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

大豐祛痛加強錠

這個藥物該如何使用?

發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複使用,每24小時內不可超過4次。成人每次1錠。12歲以上,適用成人劑量。6歲以上未滿12歲,每次1/2錠。3歲以上未滿6歲,每次1/4錠。3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。

藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 500MG
  • CAFFEINE 65MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 Pyrudon Extra Caplets T.F.
製造商名稱
  • 大豐製藥股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more