快訊

植牙好,還是裝牙橋、假牙好?醫師解析「xx」勝出的原因!一文看懂費用、後遺症、保養方法

最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

成大抗痛單液15毫克/毫升(乙醯胺酚)

藥物的主要成分是什麼?

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)

相似成份藥:

這個藥物該如何使用?

發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用。每24小時內不可超過4次。成人每次服用20ml,12歲以上,適用成人劑量。6歲以上未滿12歲,每次服用10ml。3歲以上未滿 6歲,每次服用5ml。3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。

藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 15MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 KNTONDUN SOLUTION 15MG/ML (ACETAMINOPHEN) CHEM TA
製造商名稱
  • 成大藥品股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more