最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

歐業感熱安錠

治療那些疾病?

感冒諸症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、喀痰、頭痛、發燒)之緩解

藥物的主要成分是什麼?

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • PHENYLEPHRINE HCL
  • NOSCAPINE
  • CAFFEINE ANHYDROUS
  • ASCORBIC ACID (VIT C)
  • TERPIN HYDRATE
  • 藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 300MG
  • PHENYLEPHRINE HCL 5MG
  • NOSCAPINE 10MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 15MG
  • ASCORBIC ACID (VIT C) 30MG
  • TERPIN HYDRATE 20MG
  • 藥物外觀

    外盒圖片 藥物外盒
    藥物外觀 藥物外觀
    形狀 橢圓形
    顏色 土黃
    刻痕 沒有
    外觀尺寸 18mm

    本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

    醫師藥師藥劑生指示藥品

    藥物許可證說明

    英文品名 O.Y. COMMONANE TABLETS
    製造商名稱
  • 皇佳化學製藥股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more