最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

舒咳熱感冒液

這個藥物該如何使用?

1日3次。成人每次12毫升,15歲以上適用成人劑量
11歲以上未滿15歲,每次8毫升
7歲以上未滿11歲,每次6毫升
3歲以上未滿7歲,每次4毫升
3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。

藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 14MG
  • DL-CHLORPHENIRAMINE MALEATE 0.03MG
  • GUAIACOL GLYCERYL ETHER (EQ TO GUAIFENESIN) 1.2MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 1.2MG
  • DL-METHYLEPHEDRINE HCL 0.15MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 SHU KE RE ANTICOLD SOLUTION
製造商名稱
  • 澳斯麗國際股份有限公司淡水廠
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more