快訊

一吃就嗆咳、卡喉... 輕忽吞嚥困難影響進食,甚至危及生命

最新文章

看更多

大家都在看

看更多

疾病百科

看更多

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

成大阿西淨顆粒66.67毫克/公克(乙醯半胱胺酸)

這個藥物該如何使用?

1天3次。成人每次1包(3gm),12歲以上適用成人劑量
6歲以上未滿12歲,每次1/2包(1.5gm)
3歲以上未滿6歲,每次1/4包(0.75gm)
3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治。

藥物的詳細成分

  • ACETYLCYSTEINE 66.67MG
  • ACETYLCYSTEINE 66.67MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 ACETYL GRANULES 66.67MG/GM (ACETYLCYSTEINE) CHEN TA
製造商名稱
  • 成大藥品股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more