最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

杏輝清風感冒加強錠

治療那些疾病?

緩解感冒之各種症狀(鼻塞、咽喉痛、咳嗽、畏寒、頭痛、發燒、肌肉酸痛)

藥物的主要成分是什麼?

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • PHENYLEPHRINE HCL
  • NOSCAPINE
  • TERPIN HYDRATE
  • CAFFEINE ANHYDROUS
  • ASCORBIC ACID (VIT C)
  • 這個藥物該如何使用?

    成人(12歲以上),每4-6小時一錠,每天不超過4錠。

    藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 500MG
  • PHENYLEPHRINE HCL 10MG
  • NOSCAPINE 15MG
  • TERPIN HYDRATE 33.33MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 25MG
  • ASCORBIC ACID (VIT C) 63.33MG
  • 本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

    醫師藥師藥劑生指示藥品

    藥物許可證說明

    英文品名 CHINNFEN COLD EXTRA TABLETS SINPHAR
    製造商名稱
  • 杏輝藥品工業股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more