快訊

百歲人瑞都愛的健康零食 長壽專家揭重點是不加奶油

最新文章

看更多

大家都在看

看更多

疾病百科

看更多

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

大豐消鼻炎膠囊

這個藥物該如何使用?

成人每次1粒,每天3~4次。

藥物的詳細成分

  • CARBINOXAMINE MALEATE 4MG
  • LYSOZYME (CHLORIDE) 12.5MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 35MG
  • GLYCYRRHIZIN 15MG
  • PSEUDOEPHEDRINE HCL 30MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 ANTIRHINITIS CAPSULES T.F.
製造商名稱
  • 大豐製藥股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more