最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

快好感冒寧膠囊

治療那些疾病?

感冒諸症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、發熱、頭痛、咽喉痛、咳嗽、喀痰)之緩解

藥物的主要成分是什麼?

  • SALICYLAMIDE
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • DL-METHYLEPHEDRINE HCL
  • CAFFEINE ANHYDROUS
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE
  • ASCORBIC ACID (VIT C)
  • 藥物的詳細成分

  • SALICYLAMIDE 200MG
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 134MG
  • DL-METHYLEPHEDRINE HCL 10.6MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 25MG
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE 1.34MG
  • ASCORBIC ACID (VIT C) 16.6MG
  • 藥物外觀

    藥物外觀 藥物外觀
    形狀 長圓柱形
    顏色 鮮紅/白色

    本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

    醫師藥師藥劑生指示藥品

    藥物許可證說明

    英文品名 WELL COLDNIN CAPSULES
    製造商名稱
  • 光南製藥股份有限公司宜蘭廠
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more