最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

舒舒感冒膠囊

治療那些疾病?

感冒諸症狀(鼻塞、流鼻水、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、發熱、頭痛、關節痛、肌肉痛)之緩解

藥物的主要成分是什麼?

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
  • SALICYLAMIDE
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE
  • NOSCAPINE HCL
  • CAFFEINE ANHYDROUS
  • ASCORBIC ACID (VIT C)
  • 藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 240MG
  • SALICYLAMIDE 200MG
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE 2.5MG
  • NOSCAPINE HCL 10MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 25MG
  • ASCORBIC ACID (VIT C) 50MG
  • 本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

    須由醫師處方使用

    藥物許可證說明

    英文品名 S.S ANTICOLD CAPSULES
    製造商名稱
  • 美西製藥有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more