快訊

新任金管會主委彭金隆:勾勒「第二層健保」藍圖,改善目前健保困境!

最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

生達 克風膠囊

藥物的詳細成分

  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE 2.5MG
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 240MG
  • SALICYLAMIDE 250MG
  • DEXTROMETHORPHAN HBR 5MG
  • CAFFEINE ANHYDROUS 25MG
  • THIAMINE MONONITRATE 5MG
  • HESPERIDIN (VIT P) 5MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 COLFON CAPSULES
製造商名稱
  • 生達化學製藥股份有限公司二廠
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more