最新文章

more

大家都在看

more

疾病百科

more

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

人人諾恩熱痛糖漿

這個藥物該如何使用?

成人每次7ml,一天3-4次。12歲以上,適用成人劑量。9歲以上未滿12歲,適用成人劑量之1/2。6歲以上未滿9歲,適用成人劑量之1/3。未滿6歲之兒童,請洽醫師診治,不宜自行使用。

藥物的詳細成分

  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL) 21.667MG
  • PSEUDOEPHEDRINE HCL 2MG
  • CHLORPHENIRAMINE MALEATE 0.1334MG
  • DEXTROMETHORPHAN HCL 1MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 NAPHENAL SYRUP GCPC
製造商名稱
  • 人人化學製藥股份有限公司
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more