最新文章

看更多

大家都在看

看更多

疾病百科

看更多

我要投稿

內容提供合作、相關採訪活動,或是投稿邀約,歡迎來信:

安成 乙醯半胱胺酸顆粒20毫克/公克

這個藥物該如何使用?

一日3次。成人每次5-10公克(1-2包),12歲以上適用成人劑量
6歲以上未滿12歲,每次2.5-5公克(1/2-1包)
3歲以上未滿6歲,每次1.25-2.5公克(1/4-1/2包)
3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治。

藥物的詳細成分

  • ACETYLCYSTEINE 20MG

本藥物是成藥?還是需要醫師開立處方箋?

醫師藥師藥劑生指示藥品

藥物許可證說明

英文品名 ACETYLCYSTEINE GRANULES 20MG/GM TWi
製造商名稱
  • 安成國際藥業股份有限公司中壢廠
  • 資料來源

    衛生福利部食品藥物管理署

    延伸閱讀

    more